АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ С ОЧАГОВОЙ ПОЛНОЙ КИШЕЧНОЙ МЕТАПЛАЗИЕЙ

№491330 атрофический гастрит с очаговой полной кишечной метаплазией
Светлана Александровна Жен., 58 лет. Россия Омск
Здравствуйте.
Помогите мне пожалуйста в лечении.
У меня всегда были проблемы с желудком и кишечником.
Полгода назад лечилась в стационаре. Но лечение было плохое. Кроме Омеза и мезима ничего не получала. Но лежала, чтобы соблюсти диету. По окончании лечения на ФГДС был обнаружен НР.Он у меня почти всегда есть. Я 5 раз проводила эрадикацию.
Сейчас опять заболел желудок. Голодные боли по ночам не дают спать.
Результаты ФГДС:
слизистая желудка отечна, гиперемирована. В антральном отделе множество высоких полных эрозий, расположенных цепочками. Взята биопсия на НР из антрального отдела и тела желудка. Пилорус смыкается полностью.
Привратник, луковица 12 п.к. правильной формы. Слизистая луковицы 12 п.к. отечна, гиперемирована.
Результаты цитоморфологического исследования:
заключение- хронический антриум-гастрит, слабой степени воспаления, слабой атрофии с очаговой полной кишечной метаплазией, косвенные признаки эрозивно-язвенного дефекта.
Может так плохо у меня стало после перенесенного бронхита, когда мне приходилось принимать антибиотики, может поэтому не обнаружен НР.
Подскажите пожалуйста лечение при таком анализе.
Я не пью, не курю, работаю в проектном институте, правда у меня больна мать, приходится переживать.
Еще не совсем здоров кишечник -долихосигма и в ней дивертикулез.
С уважением Светлана Александровна.
По результатам анализов я еще не ходила в больницу.
Но в интерненте написано слишком страшно согласно моего заключения.
И как можно уменьшить метаплазию?
Можно после лечения ехать на море или уже никогда нельзя?.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кишечная метоплазия, как и родинки, сопровождают нас всю жизнь, но вероятность их перехода в рак очень мала (менее 1%). Онкологические заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтому лучшей профилактикой является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др.). И соблюдать некоторые правила: не травмировать, не греть, не загорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не работать на "вредных" участках.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Денол 1т-4раза за 40 мин до еды(2нед),нольпаза 20 мг-2раза(1 мес),тримедат 1т-3раза(1мес),консультация психотерапевта.