ДИСБАКТЕРИОЗ

№621941 Дисбактериоз
Ольга Жен., 35 лет. Россия Омская область
Здравствуйте! Прошу совета врачей. Стул жидкий 5 месяцев, началось с того что обнаружили в кале Serratia fonticola ,назначили ципрофлоксацин и после линекс и диета улучшения не наступило, после сдачи кала на дисбактериоз было обнаружено дефицит бифидобактерий, энтерококков увеличены количество условно - патогенных энтеробактерий, выделен штамм Profeus gulgaris (mirabilis) ,был назначен колипротейный бактериофаг и биовестин было улучшение, но после нарушения диеты резко ухудшилось состояние стул стал водянистым было назначено Ко-тримаксазол 8 дней и энтеросгель с параллельным приёмом РИА ФЛОРЫ ИММУННО, на данный момент врач рекомендовала придерживаться диеты 4 и продолжить приём РИА ФЛОРЫ, стул пока не закрепляется только уменьшилось количество с 12 до 4 раз в сутки. Стал падать уровень железа в биохимии крови 4.1 хотя геммоглабин 125 и снизился вес. Прошу рекомендаций, нужно ли что-то предпринять или нужно время чтобы накопились бактерии, нужно ли добавить приём железа и витаминов, ведь из-за диеты №4 по Повзеру в организм не поступают нужные микроэлементы и витамины??? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите результаты обседований: копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия. Придерживаться ПОЛНОЦЕННОЙ Диеты №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени