ДИСБАКТЕРИОЗ

№607638 дисбактериоз
галина Жен., 62 лет. Россия новороссийск
Владимир Иванович! В результате проведенных обследований поставлены диагнозы: Спаечная болезнь брюшной полости, гастродуоденит, хронический панкреатит, колит и дисбактериоз кишечника 3 ст. Сопутствующие заболевания- АУТ, миокардиодистрофия., ферментная недостаточность. Беспокоят очень сильные боли в животе, которые проходят после дефикации.( стул при этом жидкий). Лечусь уже несколько лет, но лечения хватает в лучшем случае на две недели. Вот свежий анализ на дисбактериоз: выявлены E.coli типичные-1.95x10 в 8..энтерококки- меньше 10 в 6....бифидобактерии-меньше 10 в 8...лактобактерии-меньше 10 в 6...Е.сoli лактозонегативные-меньше 10 в 5...e/coli гемолитические-1.4x10 в 7...стафилоккок эпидермальный-2,1x10 в 7..клострии- больше 10 в 6...рн исследуемого иатериала-7...проба швахмана-1:40...проба на тканевый белок-отр. e/coli гемолитические чувствительны к цефазолину..ципрофлоксацину..пио...интести. Было назначено лечение инфекционистом-гастоэнтерологом- ПИОБАКТЕРИОФАГ-6 дней: ЭНТЕРОСГЕЛЬ; лактофильтрум, фосфаглив, линекс, креон10000. Через 10 дней-БИФИКОЛ 5 доз (утром)..бактисубтил 1к 3 раза...энтеросгель..бифиформ-1к 2 раза..эссенциале-форте-1к 3 раза...креон 10ооо. В течение двух недель было все нормально, стул наладился и вдруг все началось снова- неустойчивый стул с сильными болями в животе. Что-то пошло не так. Подкорректируйте, пожалуйста, если требуется , лечение.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Галина. Уточните. "В течении двух недель нормально..." после полного курса перечисленного лечения или на 14 день этого лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени