ПЕРЕГИБЫ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№496550 Перегибы в желчном пузыре
Владислав Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте,доктор!
В новый год с 2007-2008 лежал в больнице с диагнозом «Инфекционный монуноклеоз»,там же у меня на УЗИ обнаружили ДЖВП.Я особо не предал значения этому диагнозу так как мне сказали -«это ничего страшного,со временем пройдёт».И с тех пор я время от времени чувствовал переодическую тяжесть под левым ребром,чувтво жжения,расстройство стула (чаще по утрам),ухудшение аппетита,не больншая тошнота,слабость,вялость,сонливость.УЗИ много раз делал,на одних УЗИ говорили что всё в норме,на других ДЖВП ,а однажды в 2009 году даже холецистит поставили.Назначали диеты и эссенсале,я какое-то время соблюдал,но долго не мог так,тогда не особо ещё беспокоило меня это что бы жить на кашках.В анализах биохимии после перенесённого заболивания АЛТ И АСТ почти всегда немного выше нормы,но говорят это не значительно.
С мая 2011 все выше перечисленные симптомы стали постоянными,и эта тяжесть в левом подреберье и чувство переполнения во всём животе в целом бывает иной раз не выносимой просто,так же бывают боли в низу живота с правой стороны которые немного отдают в правую лопатку.Иногда бывают не сильные боли в затылке.Тяжесть в животе меньше когда я голоден,но появляется слабость сразу.После еды пропадает слабость,но минут через 15-20 появляется тяжесть в животе.Аппетит есть,но часто снижается.Есливсё же я что нибудь вдруг съедаю не по диете,то аппетита на оставшийся день вообще почти нет и тяжесть в животе сильнее.В мае сделал УЗИ,заключение: «ДЖВП» ;В июле сделал УЗИ: «желчный пузырь 79*21 с перегибами в теле и шейке,печень не много увеличена за счёт левой доли».Опять же сказали - «с печенью ничего страшного,такое может быть от перенесённого мононуклеоза,»Назначили диету №5 и гепабене.На диете я уже с мая месяца живу,гепабене принимаю недели 2,но улучшений почти нет,только если то что иногда стали появлятся моменты когда я не чувтвую переполнение во всём животе,но это очень редко.
Врачи меня постоянно гоняют друг к другу,от инфекциониста к терапевту и в другие лечебные заведения к гастроэнтерологу и инфекционисту опять же,а они все назначают всякиеразные лекарства и обратно в поликлиннику отправляют.В июле направили к гастроэнтерологу,та посмотрела УЗИ ,подтвердила «ДЖВП» назначила хофитол и сказала «пройдёт»,но спустя 2 месяца после похода к ней ничего не изменилось.
Несколько вопросов:
1)На сколько опасны эти перегибы?Могут ли эти проблемы привести к циррозу печени или ещё к каким-нибудь опасным не обратимым заболеваниям?
2)Что я могу добавить в своё лечение раз то что назначали мне все эти врачи не помогает?Может быть какие-то специальные упражнения,травы?
3)Куда мне лучше обратится за помощью раз в поликлиннике меня не направляют куда надо и кроме медикаментов которые не помогают,больше ничего не назначают?
4)Это излечимо или возможно потребуется удаление ЖП или что-то ещё?
Я не знаю больше куда обратится,а жить так не могу,с этими симптомами я не живу а существую... теряю лучшие года своей жизни.
Зарание спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.Колоноскопия.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Проблем в желчном пузыре у Вас нет. Забудьте про перегибы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1) Цирроза не бывает. ДЖВП это невроз, проявление в желчном пузыре Вегето-сосудистой Дистонии (ВСД).

2) Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , динамическое УЗИ желчн.пузыря (с нагрузкой), Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).

3) Все обследования бксплатно только через терапевта. Платно в любом диагностическом центре.

4) Излечимо, если найдём причину болезни. Консультация невролога по лечению ВСД. Консультация эндокринолога по вопросу о снижении веса.