ПУЛЬСИРУЮЩЕЕ ДЁРГАНИЕ ПОД ЛЕВЫМ НИЖНИМ РЕБРОМ

№463329 Пульсирующее дёргание под левым нижним ребром
Елена Жен., 57 лет. Россия Москва
Мне 57 лет. Уже примерно 8 лет болезненное и очень резкое пульсирующее дергание под левым нижним ребром поближе к пищеводу. Когда случилось первый раз - прошла весь курс обследования - ничего не нашли. Эти импульсы возникают иногда раз в месяц, иногда несколько раз в день или ночь. При этом нет тошноты, поноса и т.д. Иногда бывает изжога, но она не совпадает с этим явлением по времени. Дергание не зависит от того, что ела или не ела вообще. Помогает ношпа и упражнения на накачивание мышц живота. В последние дни дергание мучает меня всё чаще. Нажимать в область под левым ребром, когда нет дергания - не больно. Что это такое и как с этим бороться?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на спастическое сокращение мышц брюшной стенки.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
попринимайте спазмолитики
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите заключение невролога (такое бывает при остеохондрозе). На заболевания ЖКТ не похоже !