ПОВЫШЕНИЕ АКТИВНОСТИ ПЕЧЕНОЧНЫХ ТРАНСАМИНАЗ

№275642 повышение активности печеночных трансаминаз
Марина Жен., 28 лет. Россия Сосновоборск
Здравствуйте.Подскажите при повышение активности печеночных трансаминаз,какие ощущения я должна испытывать-Увеличение печени или нет?Просто стала пить офлоксацин 800мг в сутки и что то не понятное с печенью.Болей нет,ничего такого,просто дискомфорт какой то,как будто она увеличилась что ли.Подскажите Что это может означать,что увеличение от антибиотика или это не взаимосвязано.Что то мне нужно сдать чтобы проверить печень(дискомфорт справа прямо под ребром).Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Марина, такие ощущения после антибиотиков бывают при дискинезии (застое желчи) в печени. Поможет Гепабене 10дней. Если не будет улучшения – пройти УЗИ вн.органов и сдать биохимич.анализ крови (печёночный);+ регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Особенность печени что даже при высоких трансаминазах она не болит.Сдайте биохимию,УЗИ.Напишите результат.А дисбактериоз после приёма А/Б дело обычное и можно сказать обязательное.