НИЗКИЕ ЛИМФОЦИТЫ И ВЫСОКИЕ МОНОЦИТЫ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЭРОЗИВНОГО ГАСТРИТА

№942545 Низкие лимфоциты и высокие моноциты при лечении эрозивного гастрита
Masha Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Женщина 33 года.
2 недели лечу эрозивный гастрит.
Данные ФГС недостаточность кардии и привратников, поверхностный гастрит, эрозии антрального отдела желудка. Дуоденогастральный рефлекс. Тест на хеликобактер положительный.
Назначен рабепрозол 20мг *2р + дюспатоплин 200*2 + креон
Лечение 2ю неделю продолжаю. Осталась боль в правом подреберье ближе к середине. Не сильная ноющая. Диету соблюдаю.
УЗИ брюшной полости - все в норме, только перегиб желчного в дне.
ОАМ - все в норме кроме кетонов - 0,5 (при норме от 0-0,4)
ОАК все в норме кроме лимфоциты абс. Число 1,03 (норма от 1,2- 4) и моноциты в процентах 12,1 (норма 2-11)
Амилаза и Липаза крови в норме. (Сдавала анализ без приема ферментов)
Переживаю, почему лимфоцитов мало а моноцитов больше нормы? В интернете пишут сплошные ужасы.
И откуда кетоны в моче. И почему не проходит боль справа под ребром?
Готовлюсь к ФКС поэтому пока без антибиотиков.
Пожалуйста проконсультируйте.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Про кетоны - напишите ваши рост и вес, анализ крови на сахар.
По ОАК - такие изменения характерны для эрозивного гастрита (иммунная система борется с воспалением). Ничего страшного. Было бы хуже при отсутствии реакции крови на воспаление.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данных для предварительной диагностики очень мало. Вы практически не написали ничего о своем состоянии. Необходимо полно и максимально точно описать все имеющиеся жалобы, ситуации когда происходят обострения.
В таких случаях, похожих по Вашему описанию, очень часто речь идет о психосоматическом расстройстве. Требуется очный осмотр хорошим врачом терапевтом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно дообследоваться.