ЛИПАЗА

№935260 Липаза
Николай Муж., 12 лет. Россия Москва
Добрый день,

Подросток 12 лет. анализ липазы 4. на сколько это плохо. чем может быть вызвано и чем грозит.

Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что-то беспокоит?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Опишите ситуацию полностью, со всеми жалобами.
Боль в животе - это ни о чем. Нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышение уровня липазы отмечается при: панкреатите, протекающем в острой форме, или при обострении хронического процесса; желчных коликах; травме поджелудочной железы; хронических патологиях желчного пузыря; образовании кисты или псевдокисты в поджелудочной железе; закупорке панкреатического протока рубцом или камнем; приеме наркотиков...
Врачи должны разобраться и назначить лечение.