НАРУШЕНИЯ ФЕРМЕНТОВ ВСАСЫВАНИЯ

№297020 нарушения ферментов всасывания
дарина Жен., 24 лет. Казань
здравствуйте.Моему сыну 2 года.9мес. он весит всего 9 кг рост 80см. за последнее 3 мес он набрал 400 гр.но до этого похудел на 600. ему делали биопсию тонкой кишки:«данных за целиакию нет»(эндокоп введен свободно.слизестая пищевода не изменена.кардия смыкается полностью.z-линия не смещена.в желудке складки обычных размеров.слизистая желудка бледно-розовая во всех отделах.привратник свободно проходим.луковица 12п.к.-розовая.постбульбарно без особенностей.Говорит ли это о том что у него усваиваится и остальная пища,ферменты?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вопрос к педиаторам.