ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ

№985462 Помогите пожалуйста, очень прошу, проблемы с желудком
Лена Жен., 29 лет. Россия Камышин
Добрый день, ради бога помогите пожалуйста, уважаемые врачи. Живу в маленьком городе Камышине Волгоградской области, специалистов просто нет, а каждый раз ездить в Волгоград тоже не могу. Меня зовут Елена, мне 29 лет, работаю юристом, еще учусь на заочном отделении. Беспокоит желудок уже с 21 года постоянно. Ранее был гастрит с 5 класса, в школе, пролечивалась и симптомы уходили на несколько лет, до 20 лет особых проблем не было с желудком, с 20лет, как я окончила колледж, учеба была тяжелой, были перегрузки, мало спала, но питаться правильно всегда пыталась, жила в другом городе. Там у меня на 2ом курсе заболела голова и очень долго я лечилась, года 2, делала узи выявляли венозный застой, была распирающая боль в голове, висках, к концу учебного дня глаза покрывались внутри красной сеткой, после того, как немного отдохну, проходило. В общем мне назначили много разных таблеток, уколов, я бегала по всем разным врачам, пила диакарб, пикамилон, цинаризин, кавинтон, пантогам, колола мексидол, все это не сразу, принимала с периодичностью, в общем длилось это где-то до 21 года. Затем стало более менее терпимо, постепенно симптомы ослабли. С тех времен стал очень беспокоить желудок, было очень нервное перенапряжение, я сдавала экзамены и лечилась, ходила с такой болью, была вся задерганная, толком не спала, меня тошнило очень часто и даже рвало. После консультации с гастроэнтерологом ничего не выявили, сказали это нервное. Ну а после того, как я отучилась, вернулась в свой город, начал беспокоить желудок, были боли, постоянные, изжога, я лечила его почти все время, раз в год делала ФГДС, был поверхностный гастрит, назначали омез, панкреатин, антибиотики и алмагель курсом на 3 недели, так длилось до 27 лет, легче было только на фоне лечения, а без него было также, где-то с 25 лет мне сказали, что у меня не смыкается кардия, кардиальный жом не смыкается, «кардия зияет», и что у меня из-за этого рефлюкс эзофагит, заброс, который раздражает мне пищевод, в 26 лет были обнаружены эрозии на пищеводе, я лечила, сейчас их вроде их нет, но изжога не прекращающаяся, причем от любой пищи, даже при соблюдении диеты и ем я небольшими порциями. в 27 лет я плюнула на эту изжогу, я не лечила ее вообще ничем, наверное год, ела печеное, поправилась на 10 кг где-то, всегда весила 51-52, а за год я поправилась и стала весить где-то 62, сейчас 56, так как сала снова соблюдать диету с желудком. А в конце осени прошлого года мне в Саратове впервые после ФГДС поставили диагноз атрофического гастрита, вернее ГРЭБ , плюс очагово-атрофический гастрит в антральном отделе желудка, плюс я сдала пробы на Н-пилори. И уехала к себе, потом звонила узнавала и мне сказали, что они обнаружены в 3ей степени, то есть много. Я пошла к нашему терапевту, она назначила мне кларитромицин, сказала, что это мощный антибиотик и его достаточно одного, я пропила его 14 дней, по 2 таблетки в день, вместе с мужем. И плюс омез альмагель и панкреатин, 3 недели. Когда я прекратила все пить, снова началась мучительная изжога, словно я не лечилась. Еще там на ФГС сказали под подозрением ГПОД у меня, грыжа и надо сделать рентген. Весной 2017 года я легла на лечение в стационар в Волгоградскую областную больницу, где мне снова сделали ФГДС, рентген желудка и узи органов брюшной полости. Снова выявили очаговый атрофический гастрит. Было записано «смешанная гастропатия с мелкими очагами атрофии». Пролежала там 10 дней, на рентгене сказали, что грыжа пищевода снова под вопросом стоит. Не знаю почему, рентгенолог толком ничего не объяснила, сказала, что она скользящая. И снова в заключении было указано«ГПОД?». На Н-пилори проб у них не было и нет сейчас, я звонила узнавала, думала приехать осенью еще провериться, но их нет. Было назначено лечение: Омез до 1 года одна капсула утром, урсосан до 3-4 месяцев, панкреатин на 2-3 месяца и ромашка(отвар на 3 недели). Я пропила все, и урсосан и панкреатин, омез еще пью. Недавно упаковка кончилось и я не купила вовремя, 2 дня без него и изжога просто несносная, словно я не лечилась вообще, 7 месяцев уже принимаю лечение. После того, как я пролечивалась кларитромицином от бактерии в ноябре прошлого года, я больше не проверялась на нее, кроме дыхательного теста, который показал, что ее вроде нет. Но как говорят , что он не достоверен и все это «филькина грамота». В Волгограде мне на нее не проверяли, не было проб. Заведующая врач-гастроэнтеролог не назначила мне антибиотики никакие, сказала, что не нужно на этом акцентировать внимание и, когда я ей звонила в середине августа 2017 года, она сказала, что приезжать вновь не надо, что нужно дальше пить омез и соблюдать диету, потому что нового ничего она мне не скажет. Почитав в инете, что при атрофии пить омез нельзя, я как всегда насторожилась, почему же она мне ничего не сказала, почему не назначила антибактериальное лечение, ведь на контроль я так и не проверила Н-пилори, после приема антибиотиков. Еще очень переживаю по поводу атрофического гастрита, говорят его невозможно вылечить и , что он переходи в другие очень сложные заболевания, что же делать мне? Омез понижает кислотность, а при атрофии ее понижать, как пишут-нельзя. Кроме того, она не выписала мне никаких витаминов, везде пишут , что при такой форме гастрита надо делать контроль В12, по крови, но она ничего мне не сказала. Я не знаю что делать, в настоящее время беспокоит изжога без омеза, как мне его пить постоянно теперь? всю жизнь? есть вздутие и трыжка воздухом каждый день. Стул когда нормально, когда запор, когда диарея. Вчера сдавала кал, у терапевта, сказала, что плохой анализ, нет ферментов, гнилостная среда и т.д. И сказала, что нужно еще пить лактобактерин и бифидумбактерин. У меня нет детей, мне скоро 30 лет, я очень хочу ребенка. Но врач гастроэнтеролог сказала, что мне будет тяжело вынашивать ребенка, что с открытым сфинктером трудно вынашивать плод, он давит и может быть рвота и т.д. А пить омез нельзя, кроме того могут осложниться все симптомы мои. Ради бога помогите, советом хотя бы, я прислушаюсь, может здесь есть грамотные врачи, которые смогут мне бесплатно что-то посоветовать, в нашем городе настолько все обнаглели, что даже плюнуть никто просто так не хочет. Ничего в больницах нет и люди вынуждены делать то, что им положено в платных центрах. Спасибо заранее, очень жду помощи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Клиника соответствует АНГПОД. Консультация гастрохирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Атрофического гастрита у Вас нет. Только мелкие очажки атрофии на фоне обычного гастрита. Рожать при грыже 1 степени можно. А вместо омез при беременности можно гевискон.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

Лечение подбирается гастроэнтерологом ИНДИВИДУАЛЬНО!, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.
Напишите жалобы