ОПЕРАЦИЯ ГПОД

№964060 Операция гпод
Андрей Муж., 25 лет. Росссия Рязань
Есть грыжа 2 см . Была баррета , сделали рча , после повторного излечивания не нашли . Принимаю лекарств уже более 6 месяцев , не помогаю ,переодически боли ,изжога как была так и есть. Рекомендуют делать операцию . Что вы скажите ? Какие ограничения после операции ? Не в постоперационный период а в течении всей дальнейшей жизни . Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чем лечили?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если ничего не нашли, то что собираются оперировать? Либо Вы не верно описываете ситуацию, либо Вас дурят.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Грыжи 1 степени не оперируют. Вероятность ГЭРБ и после операции грыжи остается высокой. Без ИПП (нольпаза, омез и т.п.) или Н2 блокаторов (фамотидин) нельзя лечить такой пищевод.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  может потребоваться операция.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение Вам врач назначить должен
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
. Что вы скажите ?

-- а что Вы хотите услышать?

Какие ограничения после операции ?

--- Радиочастотная абляция при пищеводе Барретта – это амбулаторная манипуляция, обычно не требующая госпитализации пациента в медицинский стационар.

После проведенной процедуры в течение часа для пациента рекомендуется медицинское наблюдение. В течение этого периода времени может беспокоить небольшое ощущение дискомфорта в области глотки и пищевода, вызванное введением эндоскопической трубки.

Прием пищи исключается на протяжении нескольких часов после проведенной радиочастотной абляции. Затем несколько дней рекомендуется выполнение несложных диетических рекомендаций, к которым относятся частый прием еды (4-5 раз в день) в небольшом объеме и ограничение употребления твердой, жареной и жирной пищи, а также алкоголя.

В отличие от классического хирургического вмешательства, специальных рекомендаций после радиочастотной абляции пищевода нет, и пациент достаточно быстро может вернуться к обычному ритму жизни.