ЛИМФОИДНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ

№250449 Лимфоидная гиперплазия
Елена Жен., 29 лет. Россия Саратовская обл.
Гость (не зарегистрирован)
26.03.2010 11:48
Здравствуйте. Мне 29 лет. Вчера сделала ЭГДС: ГПОД-? Лимфоидная гиперплазия желудка и ДПК. Лимфоидная гиперплазия наблюдается на всем протяжении желудка от легкой до выраженной ст., в луковице ДПК- выраженной ст. .Направляют повторно на ЭГДС с биопсией в обл. больницу. Жалобы: на боли в желудке после острой, жареной пищи, изжогу. Доктор, насколько это серьезно и что это может быть ?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вопрос - серьезной диагностики и дифференциального диагноза. Тактика врачей правильная. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 26 Марта 2010 11:54
Оценок: 2
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сделать рентген желудка для подтверждения АНГПОД,и бипсию из желудка и 12пк.
Время создания: 27 Марта 2010 03:26
Оценок: 2
Мнение зала, форум (19)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей Иванович | (Муж., 70 лет, Москва, Россия) | 26.03.2010 20:20
Елена.
Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.
Если хотите подробности, то сообщите свой е-майл.
   
Елена Владимировна | (Жен., 53 лет, Салехард, Россия) | 08.04.2010 17:15
Здравствуйте! Сегодня сделали сыну ФГДС. Получены такие результаты: Пищевод свободно проходим, слизистая оболочка розовая, кардия смыкается полностью, пограничная линия расположена обычно. В желудке белесоватая слизь, складки средней величины, расправились, слизистая оболочка умеренно гиперемирована, мелкобугристая за счет множества подслизистых лимфоидных фолликулов до 2 мм в теле и в антральном отделе. Привратник округлый, проходим для аппарата 9,8 мм свободно. Луковица ДПК обычной формы, расправилась, слизистая оболочка розовая. Луковица ДПК обычной формы, расправилась, слизистая оболочка розовая, мелкобугристая за счет множества подслизистых фолликулов до 2 мм.
Меня насторожило наличие фолликулов да еще тахих больших, т.к. их, по всей видимости, быть не должнно. Сыну 13 лет, стоит на учете у гастроэнтеролога с Д «Гастроуденит». Прочитала, что фолликулы относятся к доброкачественным опухолям. Так ли это? Чем лечить ребенка? Чатенько у него болит живот, тошнота.
   
Хр гиперпластический гастрит.Маолокс 1 мес.
      
ksycha | (Владивосток, Россия) | 15.04.2010 04:36
Здравствуйте. Прокоментируйте пожалуйста эзофогогастродуоденоскопического исследования. Желудок- слизистая оболочка светлорозовая, с неяркой очаговой эритемой преимущественно в антральном отделе. Макрорельеф слизистой: зернистый, что обусловлено лимфоидной гиперплазией желудочных полей. Рефлюкс желчи отсутствует.
Двенадцатиперстная кишка. Содержимое на момент осмотра желчь не определяется. Слизистая оболочка рыхлая, умеренно гиперемирована. В постбульбарных отделах складки циркулярные, просвет равномерно округлый, БДС не визуализируется. ХЕЛПИЛ тест на НР отрицательный. Тест рН методом хромоскопии:- равномерное окрашивание, свидетельствует о сохраненной КОФ. Заключение: Эритематозная антрум-гастропатия с сохраненной КОФ, легкая эритематозная дуоденопатия.
Объясните пожалуйста, что все это значит, а то доктор на приеме говорит на языке понятном только ей и ничего не объясняет.
Спасибо.
   
Это норма.Пишите не в чужом вопросе.
      
(Гость) Людмила 27.07.2010 15:12
Здравствуйте, сделала эндоскопию, заключение такое: Очаговая эритематозная дуоденопатия. Очаговая эритематозная антрум-гастропатия. Застойная гастропатия, кандидозный? гастрит тела и дна желудка. Это заключение эндоскописта, гастроэнтеролог ушел в отпуск до конца августа, если можно подскажите пожалуйста как мне лечиться? У меня: постоянное жение во рту(как будто жар с перцем), желудок разболелся к вечеру после исследования с биопсией, сильная тошнота, нет апетита, общее состояние - сильная слабость, вены на руках стали тонкими, руки ноги холодные в такую жару, страх(страшно умереть),сон пропал от волнения. От движения боль в желудке усиливается. Я легла положила холод на желудок, выпила анальгин, вентер, маалокс, но думаю,что необходимо лечение специалиста.
   
ФГДС-норма.Лечение у психотерапевта.
      
Светлана | (Муж., 42 лет, Челябинск, Россия) | 10.11.2010 19:15
Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 28 лет сделала Ф Г C. Слизистая желудка умеренно гипермированна, рыхлая, местами атрофична,блестящая. Прсвет не изменен, содержимое-мутная слизь,желчь. Складки обычные,перистальтика вялая. Слизистая 12пк. очагово гипермирована,рыхлая. Прсвет луковицы не изменен. Привратник округлой формы, в тонусе,проходим свободно. ДИАГНОЗ недостаточность кардии,умеренный хр. гастрит, умеренный дуоденит,дуодено-гастральный рефлюкс. А хранический гастрит мне ставят со школы. Прошу Вас прокоментировать и какое лечение применимо? Спасибо!
   
Не пишите в чужом вопросе.
      
Вера | (Жен., 40 лет, Чебоксары, Россия) | 20.03.2011 16:12
Здравствуйте, была на ФГДС. Пищевод. Пищевод свободно проходим. В просвете умеренное количество слизи. Слизистая - розовая. Кардия смыкается. Желудок. Просвет желудка обычных размеров. В просвете - умеренное количество слизи. Складки обычные. Слизистая - умеренно гиперемирована с очагами зернистости в антральном отделе. Привратник - проходим. 12перстная кишка. Луковица 12п.к. - не деформирована. Слизистая - отечна, гиперемирована умеренно. На нижней стенке отмечаются эрозии д=0.2см.под фибрином. Постбульбарные отделы 12п.к.без особенностей.БДС не изменен.Заключение:Эрозии ЛДПК. Очаговая зернистая гастропатия НР+++. Необходима ваша консультация по лечению, на сколько это серьезно?Большое спасибо!
   
Ирина | (Жен., 46 лет, Ставрополь, Россия) | 07.10.2015 13:39
Здравствуйте!Прошла обследование ФГДС. При исследовании:Слизистая пищевода розовая,эластичная,свободно проходит.Кардия-розетка смыкается полностью.При инверсии кардия охватывает аппарат плотно.Желудок натощак содержит небольшое количество мутной пенистой слизи.Стенки желудка эластичные,складки продольно-извитые средней величины.Перистальтика активная.Во всех отделах желудка слизистая инфильтрирована,гиперемирована,складки отечны.Привратник правильной формы,проходим,Луковица ДПК правильной формы,слизистая зернистая,Постбульбарный отдел без особенностей.На стенках небольшое количество соломенного цвета желчи.Заключение:Тотальный поверхностный гастрит.Лимфофолликулярная гиперплазия луковицы ДПК.Большое спасибо!
   
Это чужой вопрос.
      
Наталья | (Жен., 45 лет, Салехард, Россия) | 13.04.2011 07:06
Здравствуйте, у меня такая проблема. Моей дочери 8 лет, мы живем в небольшом городке в Ямало-Ненецком автономном округе под названием Салехард. У нас нет детского гастроэнтеролога к великому сожалению...Ситуация такая у ребенка начались сильные боли живота..мы обратились к детскому педиатру, нам дали направление на ФГДС, обследовались...поставили диагноз Лимфоидная гиперплазия желудка... скажите пожалуйста что это и на сколько это серьезно и как лечить. очень жду вашей консультации.
   
ирина | (Жен., 69 лет, Петропавловск, Казахстан) | 05.02.2014 12:59
Здравствуйте,меня интересует этот же вопрос.Диагноз-лимфоидная гиперплазия слизистой желудка
   
вера | (Жен., 66 лет, елец, россия) | 14.04.2012 21:16
лимфоидная гиперплазия ДПК. Что делать и как лечить?
   
Оксана | (Жен., 48 лет, Барнаул, Россиия) | 11.02.2013 07:51
Здравствуйте! Прошла обследование ФГДС. Поставили диагноз: область перехода эпителия пищевода в кардиальный эпителий с явлениями хр.умеренновыраженного воспаления и гиперплазией лимфоидного фллликула (морфология пищевода Барретта). Я, в панике в интернете написаны ужасные вещи. На сколько это серьезно и как лечится? За ранее спасибо!
   
Костя | (Муж., 30 лет, Стаханов, Украина) | 19.03.2014 16:47
Здравствуйте ! я к вам по такому вопросу, пару месяцев назад обратился к врачу Гастроэнтерологу она меня отправила на обследования желудка эндоскопом, я поехал и проверился , поставили такое заключение: Застойная гастропатия с явлениями лимфоидной гиперплазии слизистой и единичными поверхностными эрозиями , ассоциированная с хеликобактирной инфекцией. Признаки гастроптоза. Уреазный тест на наличие h.pylori: слабо положительный. Я отправился к врачу с этим заключением она мне выписала препараты, я их пропил и вроде легче стало. Сейчас опять вернулись плохие симптомы такие как запах еды из за рта , вурчание в живате, небольшая тяжесть немного выше пупка, запоры. Подскажите пожалуйста чем это можно пролечить и какую диету поддерживать, за ранее спасибо!
   
(Гость) Любовь 14.12.2015 14:44
Здравствуйте, у меня год назад обнаружили Язвенный колит, острая форма, в фазе умеренной активности. Биопсия-слизистая толстого кишечника с диффузным резко выраженным хроническим воспалением. Эрозии в толще собственной пластинки слизистой, выраженная реактивная гиперплазия лимфоидных фолликулов(с герминативным центом) Принимала по назначению сульфасалазин 500по 2т*4р 1год, свечи салофальк 500 ректально 1св*2р в день. ни какой динамики.
   
(Гость) Елена 11.07.2018 14:16
Здравствуйте! Результат после биопсии: лимфоидная гиперплазия, хелико бактер не обнаружен, очаговая фовеолярная гиперплазия. Подскажите пожалуйста как лечить и насколько это опасно
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.02.2017
15:20
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 21
15.02.2016
13:10
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 12
24.03.2020
01:05
Владимир :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 16
01.03.2013
11:55
Валерия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 9
05.03.2018
18:20
alex192 :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 8
08.07.2015
13:35
тамила :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 8
19.03.2013
11:57
Анатолий :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 5
Сообщений: 7
23.08.2016
18:35
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 4
03.03.2013
16:49
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 4
23.06.2017
16:29
Константин :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 4