ПАПИЛИТ?ЭТО СЕРЬЕЗНО?

№933973 Папилит?это серьезно?
Андрей Муж., 22 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, недавно начал болеть желудок и я прошел обследования, которые прикрепил к вопросу. И так, главное -это голодные боли(через час, полтора после еды) и колющие, режущиеболи в области пупка беж явных причин сами по себе не зависящие не от чего. Я был у врача она это все назначила, но к ней идти только через неделю и прощу вашего совета потому что результат совсем неожиданный. Меня отправили с подозрением на язву 12-перстной кишки, а там как сказал эндоскопист воспаление какого то сосочка и поставил паппилит и вопросительный знак, ну в фото все есть. 1) что это? И радоваться мне или грустить? Это хуже язвы? Вообще это сильно серьезно 2) он не смог взять биопсию, это принципеально в этом заболевании? 3) как я понял это не болезнь, а следствие(в моем случае неправельного функцианирования желчного пузыря) я правельно предпологаю? 4) ну и самые главные вопросы, это как то связанно с нервами? Тоесть язвы говорят напрямую с нервами связанны, а тут есть прямая связь, как я понял нету.
Я люблю поиграть после работы в компьютерные игры и когда играю, не то чтоб нервничаю(пульс где то на 10-15 ударов увеличивается) я просто сам очень напряжен и сосредоточенэто как то влияет на желчный пузырь?
И может ли это все закончится оперативным лечением или это заболевание лечат консервативно? И может ли это тереоретически перерости в рак?
5)как я понимаю алкоголь мне сейчас пить нельзя? скоро день рождения,но я уже настроился не пить)
Спасибо, буду ждать ответ.
http://s017.radikal.ru/i444/1608/4c/3cc08caaf649.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1608/cd/a6e1395742ab.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1608/49/4fe5d0e5c153.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1608/10/1e36abdcd164.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не рак и ничего общего сним не имеет. Воспаление дуоденального сосочка.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. это воспаление фатерова сосочка (см.) - легче язвы (и не онкология).
2. не принципиально,
3. да,  следствие неправильного функционирования желчного пузыря, сладжа ("песка") в желчном пузыре,
4. с нервами связано неправильное функционирование желчного пузыря (см. ДЖВП),
5. нельзя.
6. компьютер-нервы - влияют; если "песок" превратится в камень - операция; в рак не может.

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Воспаление дуоденального сосочка. Это лечится.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
есть только воспаление.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Воспаление дуоденального сосочка
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Папиллит – воспаление большого сосочка, соединяющего желчный пузырь и двенадцатиперстную кишку. Данныхза рак нет. Обследуйтесь у психотерапевта