РАК ФАТЕРОВА СОСОЧКА

№250553 рак фатерова сосочка
alenka Муж., 50 лет. россия ульяновск
здраствуйте. папе (50 лет) поставили рак фатерова сосочка с прорастанием в 12 перстную кишку, головку поджелудочной железы, ободочную кишку, с метастазами в печень, острый панкреатит. первые признаки начались 3 месяца назад. его начали беспокоить тяжесть в желудке, изжога. после прохождния ФГС поставили диагоноз язва 12 пк. стали лечить. через неделю проявилась механическая желтуха. сделали операцию. желчь направили в кишку. после выписки состояние стало ухудшаться. постоянно было тяжесть в желудке после еды. тошнота, рвота. после прохождения узи поставили стеноз дистального отдела луковицы, которя полностью перекрыла проход в 12 пк. решили сделать резекцию. но после операции выяснилось, что ничего не вырезали. соединили дно желудка с кишкой, чтобы мог есть. только на следующий день нам сказали, что у него опухоль размером с детскую головку с метастазами. в первой операции видели, но не сказали. взяли биопсию. в кусочке печени обнаружили низкодифферентные темноклеточные аденокарциномы. сейчас сидит только на обезболивающих и прозерине. т.к. вроде бы не работает кишечник. постоянное вздутие. онколог сказал только химия. но т. к нет мест назначили на 9 апреля. пожалуйста, что можно сделать? лечение и прогноз? сколько ему осталось?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Очень мало информации.

Но исходя из опыта, рак фатерова соска - очень агрессивная опухоль и результаты и хирургического и консервативного лечения малоутешительны.