НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ КИШЕЧНИК

№617000 Не функционирует кишечник
Екатерина Жен., 22 лет. РФ Москва
Добрый день, брат попал в аварию, открытый перелом таза, перелом передней голени и разрыв брызжатки. Брызжатку зашили, но спустя 4 дня кишечник так и не функционирует, врачи говорят, что это может быть из-за большого обезболивающего и наркоза. Действительно из-за этого? Что делать:
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выполнять назначения лечащего врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При разрыве брыжейки причина именно в разрыве брыжейки, тем более у Вашего брата сочетанная травма и, судя по всему, его ещё не вывели из шока. В этой ситуации необходима адекватная противошоковая и обезболивающая терапия. А при стабильности давления — паранефральные блокады.