БОЛЕЗНЬ КРОНА ИЛИ РАК

№946569 Болезнь крона или рак
Алексей Муж., 34 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте ,обращался уже ко многим врачам и никто не может дать точный ответ ,может ли быть от Крона такие проявления или это уже рак Болезнь крона у меня около 10 лет ,поражен толстый и тонкий кишечник Последние 2 года при обострении начали сильно отекать ягодицы , бедра и грудные железы , сильная боль под левой лопаткой ,под мышками напухают лимфатические сосуды И болят ,ноющая и жгучая боль ,и постоянный шум в голове , небольшая отечность лица появляется Всё это связано именно с толстым кишечником ,когда в кишечнике начинается вздутие ,брожение ,спазмы ,то и лимфатические сосуды начинают сильнее болеть и отекать Может кто сталкивался с подобными проявлениями и что ожидать от предстоящего обследования ,очень переживаю что это онкология ,на колоноскопию запись через неделю только
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленные Вами симптомы, говорить о развитии у Вас какого-либо злокачественного процесса нет никаких оснований.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Сначала необходимо дождаться данных колоноскопии.