КАКОЙ ПРОГНОЗ И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

№934675 Какой прогноз и что можно сделать
Ксения Муж., 79 лет. Россия Томск
Расшифруйте пожалуйста описание, а также какой прогноз.
КТ- Признаки центрального Т-г левого главного бронха, смешанной формы роста с распространением на левой нижне--долевой бронх. Медиастинальная лимфоаденопатия ( MTS?). Mts в S6 нижней доли с признаками инвазии костальной плевры. Эмфизема. Пневмофиброз. Атеросклеротические изменения аорты, коронарных артерий. Распространенные дистрофические изменения ГОП.
Консультация пульмонолога: Дифференцируется Центральное новообразование главного бронха слева Сопутствующие ЗАболевания: Хроническая обструктивная болезнь легких стадия? ИБС СН ФК 11. ПИКС 1991 г. ГБ 11 ст. риск 3, это клинический диагноз
просто ДИАГНОЗ: D 38.6 Органов дыхания неуточненных.
Жалобы: Потеря веса 7кг за последний месяц. Постоянный кашель с кровью, одышка, боли в грудной клетке. Слабость. Ходить стало тяжело. Записали пока на приём к хирургу -онкологу на конец сентября. В настоящее время лечение не проводится. Пациент проживает в сельской местности в 300 км от Томска
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прогноз серьёзный. Лечение под руководством онколога. Организационные проблемы консультанты решить не в силах.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, это онкология, решать вопрос о срочном осмотре онкологом.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение возможно только под наблюдением онколога.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вероятно, Вам назначат химиотерапию, а по её результатам будут решать вопрос о дальнейшем лечении.