СОЭ-48

№400006 соэ-48
татьяна Жен., 54 лет. россия липецк
Здравствуйте,доктор! Мне 54 года. у меня неделю болел низ живота,была у гинеколога -все в норме,сдала б/х-в норме,ОАМ -в норме,а ОАК-гемоглобин-126,эритроциты-4.0,лейкоциты-4,4,соэ-48,э/1,п/-,с-64,л/29,м/6.,колоноскопию делала 4 года назад-картина колита,проктосигмаидита с атрофией слизистой,спаечная болезнь,комбинированный геморрой.,ректоманоскопию делала 13.08.10 года-геморрой.Скажите доктор,при онкологии может быть такое большое СОЭ?Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, СОЭ показатель воспаления, сам по себе он ничего не определяет.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
При онкологических заболеваниях СОЭ может быть и выше и даже оставаться в пределах нормальных величин. В диагностике этих заболеваний на СОЭ смотрят в последнюю очередь.