РАК СЛИЗИСТОЙ ЩЕКИ

№173481 Рак слизистой щеки
Мария Жен., 31 лет. Россия Кропоткин
Здравствуйте!
У моей тёти,ей 58 лет,обнаружили рак слизистой щеки с ороговением 1 степени. Метастазы еще не пошли,но рак прогрессирующий. Сейчас делают облучение,10 сеансов. Врачи сказали,что через несколько недель еще будут делать облучение.Они говорят,что может быть рассосётся,а если нет,то нужно будет удалять большой участок,возможно всю щеку, и с лицевой стороны. Если знаете,подскажите,пожалуйста,есть ли другие методы. Слышали про лазерную хирургию. Может быть,Вы о ней знаете? Ответьте,пожалуйста!
С уважением, Мария.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Мария, для лечения рака слизистой оболочки полости рта применяется комбинированный метод , основным компонентом которого является операция. Большинство специалистов на первом этапе лечения рекомендуют дистанционную гамма-терапию, а на втором - оперативное вмешательство. Объем операции и метод определяют онкологи.