ОТВЕТ БИОПСИИИ

№438261 ответ биопсиии
евгений борисович Муж., 50 лет. россия Архангельск
Здравствуйте! Очень прошу рассмотреть мои ответы и дать свои рекомендации и заключения.
Я делал фгдс. Вот ответ. Слизистая пищевода сохранена. Кардия не смыкается полностью. Культя расправилась . Складки в проксимальном отделе культи ровные, слизистая розовая. Ближе к анастомозу- слизистая с гиперемией, умеренно выраженной, слизистая пастозная, с разрыхленными участками. Анастомоз проходим. Складки прилегающих отделов кишки ровные. Слизистая бархатистая, межкишечный анастомоз без особенностей. Желчь присутствует. Взята биопсия из 3 участков слизистой.
Заключение: Оперированный желудок. Гастрит культи желудка.

А вот и ответ биопсии. Он почему то состоит из двух частей.
в первом ответе написано- нити фибрина, слизь, обилие «голых» ядер, пласты эпителия с дисплазией 1-2 степени.
А на другом бланке- в слизистой очаги дисплазии 1 степени в эпителии желез, отек, очаговая лимфоидно-лейкоцитарная инфильтрация с примесью эозинофилов.
Доктор, объясните, пожалуйста, на доступном языке,что это обозначает. Я посмотрел прежние ответы, никогда не было- фибрина, голых ядер. Это о чем говорит. Да и дисплазия 1-2 степени внушает подозрение и обеспокоенность. Что Вы мне советуете? Как мне уберечься от рецедивов? Очень жду Вашего ответа!
Прямая специальность
К. врач
врач
Какой у вас дивгноз? Рецидив зависит от стадии и радикальности операции. В результатах биопсии ничего плохого нет.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
В биопсии ничего страшного нет. По какому поводу и когда был прооперирован желудок?