БИЛАТЕРАЛЬНЫЙ РАК МЕТАХРОННЫЙ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№480307 Билатеральный Рак метахронный молочных желез
Елена Жен., 65 лет. Kiev
Моей маме 65 лет,она перенесла 2 операции по удалению груди.Обе груди удалены.
В выписке врача написано,больная Билатеральный Рак метахронный молочных желез pT2V3Mo,ст 3B.Обширение болезни.mts в мягкие ткани туловища,печени.Кл гр 2.
Назначено лечение химиотерапия.Когда мама проходила тесты на проверку костей,то ничего не было обнаружено в костях.А потом доктор сказал ,что метастазы в мягких тканях туловища,мама постоянно чувствует боли в пояснице и копчике.У меня такой вопрос,будут ли эти боли продолжаться после курса химиотерапии?Возможно там задеты мышечные ткани или какие-то нервные окончания?И каким образом врач диагностировал метастазы в мягких тканях туловища?Мама делала изотопы на прверку костей.Мог ли этот тест определить метастазы в мягких тканях?Дело в том ,что доктор мог сказать маме неполную информацию.Есть ли какие-либо шансы на хорошие прогнозы?
Вот результаты клинического исследования
Радиофармпрепарат(РФП)-Тс-99 пирфотех
Введенная активность:500 MБк
Заключение:на сцинтиграмме костей скелета и прицнльных сцинтиграммах визуализируется выраженная неоднородность накопления РФП в кости скелета.Кости таза,левой ключицы,ребер,грудной отдел позвоночника-переходное состояние (150-155%)
И после нескольких курсов терапии боли в позвоночнике продолжаются.От чего эти боли,если метастазы обнаружены только в мягких тканях
Вот История болезни:

Апрель 1993 год -рак левой молочной железы 2 стадия
также проведена гинекологическая операция
примерно 8 лет спустя(мама точно не помнит дату)Рак Педжета

июль 2008 (15 лет спустя)-рак молочной желехы 3 стадия
февраль 2011 -лимфоузел в правом боку -операция,найдены метастазы в мягкие ткани и печень.
Это полная картина заболевания
Последняя выписка заключение:Больная страдает на Билатеральный рак метахронный молочных желез pT2pV3M0,ст 3В.Поширення хвороби.mts у м«ягкi тканини тулуба,печiнки,кл-гр-2
Комiсiя прийшла до висновку про необхiднiсть забезпечення хвороi лiками:
мiтотакс 250 мг -4 фл
Епiрубiцин 50 мг-4 фл
Грастiм 0,3 мг- 4 фл
Памiред 60 мг- 3 фл
Памiред 30 мг- 3 фл
Ессенцiале форте 30- 6 уп
Результаты компьютерной томографии:
Область исследования :Поясничный отдел позвоночника
Заключение
Дегенеративно-дистрофическое изменение поясничного отдела позвоночника.Нарушение статики.Клиновидная деформация тела Th11 позвонка.Необходимо дифференцировать между посттравматическими изменениями (при наличии травмы в анамнезе)и вторичным поражением.Высокая вероятность вторичного поражения крыла правой подвздошной кости,дугоотростчатого сустава на уровне L5-S1 слева.
Задние диффузные протрузии дисков L2-L5
Признаки артроза межпозвонковых суставов L1-S1
Множественные грыжи Шморля.Признаки деформирующего спондилеза.
Врач спросил были ли травмы у мамы на позвонке.Но у нее не было травм.
Значит ли это ,что метастазы пошли в позвонок?Врач говорил про изменения 11 позвонка.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Метастазы в пягкие ткани определяются путём взятия пункции. На фоне химиотерапии боли должны пройти
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Не совсем понятно, какое в результате сканирование костей было последнее (у Вас описаны два заключения). По всей видимости метастазы в костях конечно есть. Необходимо сделать КТ позвонков или таза, где выявлено накопление радиофармпрепарата метастатического характера и оценить степень поражения костных структур. ВОзможно , показана лучевая терапия или вертеброплатиска (оба метода имеют паллиативный лечебный эффект и купируют болевой синдром).