МЕТОСТАЗЫ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№201336 Метостазы в позвоночнике
Ирина В. Жен., 52 лет. Россия Котлас
Моя сестра четыре месяца мучалась болями в спине. Два месяца назад отказали ноги. Лежит без движения. В больнице подозревают рак поджелудочной. Тогмограф показал метостазы в позвоночнике. Какие есть шансы? И есть ли они?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Шансы затормозить заболевание есть всегда. В данном случае надо найти первичный очаг. От этого будет зависеть лечение. Удачи.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Речь по-видимому идет о распространенном опухолевом процессе. Прогноз малоутешительный. Скорее всего произвести радикального лечения не удастся. Тактика будет носить паллиативный и симптоматический характер.