РАК ПРЯМОЙ КИШКИ T3N1M0

№529140 рак прямой кишки T3N1M0
Валентина Жен., 60 лет. РФ Сургут
Мамочке 83г. в 14-16см. от ануса ближе к ректосигмоидному узлу опухолевидное бугристое образование с 2мя язвенными дефектами до 0,6-0,8см. Просвет сужен до 0,7см. Осталные анализы норм. Аденокарцинома прямой кишки. T3N1M0. Проведено удаление радикальное анестамоз накладывался аппаратом Проксимат 29.
Необходима ли лучевая терапия? Медикоментозное лечение? Есть ли надежда на продление жизни? . Ск. живут в среднем с таким диагнозом? Каков риск повторения? Что ожидает в дальнейшем? каков прогноз? Нужно ли какое лечение, ничего не назначено после операции. Спасибо, жду ответ!
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Учитывая возраст пациентки и наверняка, различную сопутствующую патологию, никакое дополнительное лечение не показано. Только динамическое наблюдение, обследование раз в три месяца.
Прямая специальность
К. врач
врач
Дополнительное лечение при данной стадии болезни нужно, но учитывая возраст и наличие дополнительных заболеваний лучше лечение не проводить т.к все существующие лечения токсичны.