УДАЛЕНИЕ КЕРАТОМЫ

№961242 Удаление кератомы
Любовь Жен., 63 лет. РФ Московская область,Истринский р-
Здравствуйте, у меня родника(кератома), возможно опасная с точки зрения онкологии.
Какие методы удаления есть, какие лучше и какие специализированные больницы порекомендуете?
Возможно поздно задаю вопрос, завтра уже ложусь на операцию (вырезать хирургическим методом) в Лечебно реабилитационный центр в Москве на Иваньковском шоссе д.3. Но там не нравится врач вот и берут сомнения правильно ли поступаю. Возможно есть лучшее решение.
Женщина,63 года
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существует несколько видов кератом, но все они носят доброкачественный характер и никакой опасности злокачественного перерождения не представляют. Ведь все они растут из ороговевающего слоя эпидермиса, поэтому их злокачественное перерождение невозможно в принципе. Если диагноз кератомы выставлен обоснованно, то Вам опасаться не стоит. Самым оптимальным для удаления любых видов кератом является применение радиоволновой методики.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Удалять лучше лазером или радиоволновым скальпелем, при подозрении на нео материал отправить на гистологию.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28