РОДИНКА

№855728 родинка
Мария Жен., 30 лет. Киев
Добрый день,девушка 30 лет, в январе родила ребенка, кормлю грудью, пару недель назад обнаружила в районе бретели бюстшалтера увеличившуюся и треснувшую, как бы засохшую родинка, я так понимаю Она травмируется бюстшалтером.Сразу начала паниковать,пошла на прием к дерматологу, та рекомендовала лазерное удаление.
Но в этом случае, насколько я понимаю, не остается, тКани на изучение? Можно ли так удалить родинку, а вдруг там что-то страшное? Сегодня ночью одеялом сцарапнула ее(осталось не много запекшейся крови, насколько это опасно? Есть ли необходимость в консультации онколога и прошу высказать свое мнение по фото, насколько такая родинка может быть опасной
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, все зависит от методики удаления, даже при лазерном удалении остается ткань, для гистологии, при  травматизации конечно показано удаление.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При любом методе ткань отправляется на гистоанализ.