НОВООБРАНИЕ НА ЯЗЫКЕ

№1036005 Новообрание на языке
Мария Жен., 32 лет. Россия Тобольск
Добрый день уважаемые специалисты. Три месяца назад случайно обнаружила что сбоку на нижней части языка какой-то нарост, плоский, на миллиметра 2-3 выше сомого языка, вообщем формой с две спичечных головки, не болел и не беспокоил, внешне был похож на бородавку. Обратилась к терапевту, терапевт назначил осмотр онколога и стоматолога, сходила к стоматологу он сказал что это обычная папилома образовавшаяся после прикуса зубами, дал талон на следующий день на удаление, но как идти удалять не показав онкологу, всеми правдами и не правдами попала в этот же день к онкологу, онколог засомневался в том что это простая папилома, назначил проити анализы кровь мочу, и УЗИ лимфоузлов, и попросил что бы стамотолог когда удалит взял материал на гистологию, анализы прошла, пришла на удаление, обьянила что онколог попросил взять материал на гистологию, усадив меня в кресло, врач начал молча удалять, удалил и минуты две останавливал кровь, после когда я смогла говорить, я спросила про материал на гистологию, на что в ответ от доброго опытного заслуженного врача я услышала, что всё нет его забудь, живи спокойно, а если ему этого гавна надо я ему буду каждый день отправлять по банке, я их уже не одну тысячу таких папилом удалил. Это он в ответ передал онкологу, только вот мне от этого не холодно ни жарко. Онколог сказал что анализы и УЗИ у меня все хорошие, но будем наблюдать, сказал придти на приём через три месяца. Рана зажила быстро дня за два три. Сейчас после удаления папиломы прошло два месяца, на том месте где была папилома остался или шрам или рубец, а может и вновь что-то начинает расти,мне не понятно. Руки мои так и лезут туда, трогают чтобы посмотреть. Иногда мне кажется что в том месте есть лёгкое жжение, может быть я его и сома вызываю так без конца лезу. Голова только этим и забита, думки всякие, ведь у меня двое детей, я очень сильно переживаю. А если это всё же была не папилома, что тогда? Чего ждать, к чему готовиться? Можно ли это ещё как-то проверить, из материала рядом или глубже? Уважаемые специалисты помогите пожалуйста подскажите мне как поступить что сделать?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Успокойтесь и о плохом не думайте. Конечно материал нужно было отправить на гистологическое исследование. Но сейчас уже поздно что-то говорить. Живите обычной жизнью и периодически наблюдайте область рубца.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже никак. Либо успокойтесь, либо поработайте с психологом.