ТРАВМА РОДИНКИ

№1044570 Травма родинки
Таня Жен., 13 лет. Каспийск
Здравствуйте.
Ночью кот расцарапал родинку на щеке у дочки. Кровило сильно, даже утром кровило немного. С утра повела ее на очную консультацию к онкологу. Он посмотрел, сказал что в таких случаях рекомендовано удаление, т.к. неизвестно как себя поведет в дальнейшем.
Назначил лазерное удаление в пределах здоровых тканей с последующей гистологией дней через 5. Насчет удаления не спорю, но много начиталась о лазере, что оно много чего может провоцировать. Конечно, о хирургическом методе и думать не хочу, тем более это лицо. ЧТо бы Вы сами посоветовали ? Царапина была сравнительно глубокой, какую то часть родинки просто снесло(
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте. Удаляйте обязательно родинку и на гистологию. Лазер не бойтесь, именно им аккуратно и безопасно можно удалить на лице. А на гистологию обязательно.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Поводов для беспокойства насчет лазера нет