ТРАВМА РОДИНКИ

№221437 Травма родинки
Инна Жен., 35 лет. Чехия Прага
Добрый день!
Несколько лет назад у меня на боку появилась родинка, темно-коричневая, немного выпуклая и шероховатая, около 5 мм в диаметре.
Около 10-12 дней назад я обнаружила, что она полностью оторвалась, причем я это даже не сразу заметила. Возможно, это произошло из-за натирания лямкой бюстгальтера, также я могла ее случайно расчесать. Когда я обнаружила исчезновение родинки, там остался круглый шероховатый след, с красноватым ободком. След немного чешется. Сама родинка не сохранилась. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Стоит ли обращаться к врачу?
Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Инна! Да, обратиться нужно к онкологу. Удачи.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Безусловно, к врачу обратиться стоит. Желательно к онкологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо обратиться к хирургу для обработки места прикрепления лазером или радиоволной. Менее предпочтительна инфракрасная или криокоагуляция.