НЕ СДАЛА НА ГИСТОЛОГИЮ

№554425 Не сдала на гистологию
Людмила Жен., 48 лет. Россия Москва
Добрый день!После консультации у онколога(родинки доброкачественные после визуального осмотра)удалила 6 штук,но на гистологию не отправили,теперь очень переживаю!Нужно ли обязательно в моём случае было отправлять родинки на гистологию?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, нужно
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любой удалённый орган или часть его, а также любое новообразование, даже если его доброкачественность не вызывает сомнений, должно быть исследовано гистологически. Это правило.
Прямая специальность
К. врач
врач
С позиций онколога нужно.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Это общепринятый закон в хирургии - все удаляемые ткани подлежат обязательному гистологическому исследованию.