ОНКОМАРКЕР СА-72-4 ПОВЫШЕН В 10 РАЗ

№429852 онкомаркер са-72-4 повышен в 10 раз
елена Жен., 48 лет. россия спб
Здравствуйте. Сдала онкомаркеры РЭА 1.640 (норма до 3.400). СА-19-9 5.44 (норма до 27.00). СА-72-4 72.400 (норма до 6.900). Сделала фиброгастроскопию. узи малого таза. брюшной полости.молочных желёз. ирригоскопию. Всё без патологии. .кровь- гемоглобин 136. тромбоциты 192. лейкоциты 4.2. лимфоциты 62. В мае 2009г.-операция Т1М0N0 левой груди (органосохраняющяя). В данное время проблемы с кишечником -синдром раздраженного кишечника+ золотистый стафилокок+ геморойные узлы. Лечусь. Ректороманоскопия не получилась из-за сильной боли и неодекватного поведения. но ведь на ирригоскопии кроме долихосигмы ничего нет. Я беспокоюсь из-за повышенного онкомаркера СА-72-4 в 10-ть раз.
Прямая специальность
К. врач
врач
Повышение значений:
1. Рак желудка, яичников, молочных желез, толстого кишечника, эндометрия, поджелудочной железы.
2. Другие заболевания (панкреатит, цирроз печени, ревматические заболевания, гинекологические болезни, заболевания желудочно-кишечного тракта).

Специфичность маркера около 80%. При высоких цифрах после соответствующего обследование и отсутствие онкологической патологии необходимо динамическое наблюдение и лечение хронических воспалительных заболеваний.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Елена, при таких показателях онкомаркеров и результатов обследований показано наблюдение. Пересдайте онкомаркер через месяц