УДАЛИЛИ РОДИНКУ

№78720 Удалили родинку
ирина Жен., 38 лет. россия москва
Здравствуйте. Моей дочери удали родинку выпуклую на спине лазером.Через 1 месяц родинка начала появляться заново, но плоская, а вокруг нее красненькие капилляры. Я поехала в центр где удаляла лазером и врач сказала, что родинка была глубокая и ее не до конца удалили. Сказала ,что опять удалит лазером поглубже. Нормально ли это????? Так как я не медик то конечно по совету врача повторно дочке удалили. С чем может быть связано новое появление родинки? Можно ли второй раз удалять лазером? После первого удаления делали гистологию и она показала что родинка доброкачественная. Может ли после двойного удаление быть что-то не хорошее???? Что делать если она опять вырастит? Каков Ваш совет? Врач предлагает на третий раз удалить хирургически. Спасибо за понимание. Жду ответа.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Здраствуйте Ирина. При повторном удалении какое гистологическое заключение?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы адекватно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с точным заключением гистологического исследования.
В любом случае, если метод удаления, даже при повторном применении, приводит к возникновению рецидива, значит он не эффективен. Наиболее эффективным считаю радиоволновой способ удаления, при котором достигается наилучший косметический эффект и практически полностью отсутствует повреждение окружающих тканей.