ВИД РОДИНКИ

№1069053 Вид родинки
Анна Жен., 30 лет. Россия Иваново
Добрый день. Мне 30, женщина
Подскажите пожалуйста по поводу родинки. У меня она достаточно давно, но сейчас обратила на неё внимание. Фото прилагаю. Она небольшая, мм 2-3.
На одном сайте мне сказали, что это диспластический невус, начала переживать. Насколько она опасна может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По одному только фото достоверно говорить о наличии дисплазии невуса невозможно. Даже дерматоскопия не может на 100% дать достоверный результат. Если новообразование не увеличивается, не меняет цвет, не воспаляется, не кровоточит, то причин для беспокойства нет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Переживать не надо, надо показаться дерматологу с дерматоскопией
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр дерматолога