РОДИНКИ

№364231 Родинки
Василий Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Скажите делают ли в вашей клинике проверку родинок на предмет возможности её удаления? Я уже обращался к онкологу, но там никакой проверки не назначили, а просто сказали что можно удалять.
Родинка у меня с 3-х лет, были случаи небольшого травмирования достаточно давно.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Ну если видел онколог и дал "добро" на удаление. Что вы еще хотите? Гистологию? Пожалуйста... после удаления? Пункционную биопсию? А вам легче от того станет, что скажут доброкачественный или злокачественный рост. Гистологическое заключение можно и после удаления получить!
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Мы проводим подобную проверку. Обычно это делается после ее удаления.  Однако нужно осмотреть родинку, прежде чем принять окончательное решение по способу удаления родинки. В случае удаления я провожу гистологическое исследование всегда, не отступаю от этого правила.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конечно делается. Стоимость составляет 1,500 рублей.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Василий, такая практика проводится везде, во всяком случае должна проводиться. После удаления препарат обязательно отправляется не гистоанализ.