ЗДРАСТВУЙТЕ)

№581186 Здраствуйте)
Александр Муж., 24 лет. Россия Москва
Здраствуйте)Проверял Родинки)Был у 2 онкологов сказали что все нормальные)Но за 1 надо следить) Так вот мне 23 года у меня онколог обнаружил 2 кератомы,разве кератомы могут быть в таком возрасте?Не мог ли он ее спутать?Смотрели оба через дерматоскопы)
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Могут
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кератому и меланому можно перепутать также, как запорожец и паровоз. Это две совершенно различные опухоли, как по морфологической структуре, так и по внешнему виду. Тем более для специалиста, тем более вооруженного дерматоскопом, различить меланому и кератому не представляет никакой сложности.
Что касаемо возрастного ценза формирования кератом, то они могут развиваться уже после полового созревания. Но естественно чем человек старше, тем выше вероятность их появления.
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Если уже посмотрели два специалиста, но остается какое-то сомнение, то есть смысл их удалить и отправить на гистологическое исследование, тем самым исключить возможность их перерождения