ГИСТОЛОГИЯ

№450894 Гистология
Анна Жен., 17 лет. Россия Абакан, Россия
Здраствуйте, подскажите пожалуйста. После удаления родинки обязательна гистология, и что вообще она значит?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, обязательна. Это анализ удалённой ткани
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
все, что удаляют при операции подлежит гистологическому исследованию
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Любое удалённое образование должно подвергаться исследованию
Прямая специальность
К. врач
врач
После удаления родинки бипсия обязательна и это не приемлемо удалять образования безбиопсии, даже в высокой долей вероятности за доброкачественный процесс. Биопсия - исследование удаленной ткани.