ОПУХОЛЬ S1 КОРЕШКА СЛЕВА

№449077 опухоль S1 корешка слева
олег Муж., 42 лет. россия екатеринбург
Здравствуйте!Я Вам уже писал. мой D.S.интрадуральнай экстрамедуллярная опухоль S1 корешка слева. Сделали опперацию 13 июля 2010, гистология - нейрофиброма. Боли до сих пор не проходят. уже неоднократно обращался к различным врачам, боли не проходят, делают только блокаду. сейчас ставят диагноз - небольшая деформация корешков конского хвоста в левых отделах позвоночного канала. Определяются признаки спаячного процесса в послеоперационной облости. Назначили лечение с препаратом Карипазин. Скажите, пожалуйста, лечится ли этот « конский хвост» или все-таки нужна повторная операция?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В принципе, это можно вылечить. Вот только от Карипазина толку не будет. В лечении лучше использовать финлепсин или Лирику.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно применение медикаментов (Финлепсин, Лирика, Тебантин), при неэффективности терапевтических доз ставится вопрос об установке нейростимулятора.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана консервативная терапия. При неэффективности – возможно проведение оперативного вмешательства (нейростимуляция - выполняется в НИИ им. Бурденко).