РАК ПРЯМОЙ КИШКИ

№768506 Рак прямой кишки
Мария Жен., 32 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте, моему мужу два месяца назад поставили диагноз рак прямой кишки 4 стадии с метастазами в печени, опухоль оказалась неоперируемая , вывели постоянную колостому и всё на этом, дома уже месяц находится, сейчас стало беспокоить сильное жжение и зуд в заднем в заднем проходе ,внутри, иногда кровь выделяется с примесями, что это значит?как и чем лечить? И ещё одна проблема с колостомой, частые запоры и мы делаем клизму,сегодня увидели ,что стома вспухла и кровь идёт с примесями, тёмно красного цвета кровь,температуры нет и не было ,состояние сейчас нормальное ходит сам ,кушает почти всё, что это означает? Помогите пожалуйста нам! мужу 68 лет, в химии отказали.И ещё один вопрос ,отверстие у колостомы с мизинец и меньше даже, очень маленькое, может поэтому запоры по неделе и две? Будьте добры ответить на все наши вопросы по возможности. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! К сожалению, в данной ситуации возможно только симптоматическое лечение. Кровянистые выделения говорят о распаде опухоли. По поводу проблем с колостомой нужен осмотр хирурга. В целом, прогноз неблагоприятный.