РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ОПИРАЦИИ РАК ПРЯМОЙ КИШКИ

№218441 реабилитация после опирации рак прямой кишки
Таня Жен., 52 лет. Россия Москва
первая опирация была выполнена 19.08.08 - низкая передняя резекция прямой кишки, аорто-подвздошна лимфаденэктомия, разгрузочная трансверзостомия. вторая опирация выполненна 21.04.08 - ушивание разгрузочной трансверзостомы. на данный момент беспокоит синдром раздраженного кишечника, слизь в кале, вечерняя температура до 37.5 (около 2 месяцев)
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, необходимо обследование для исключения прогрессирования процесса (УЗИ, КТ, эндоскопия).
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
После адекватной лимфаденэктомии поносы - нередкое явление, так как происходит симпатическая денервация толстой кишки.
Кроме того (абсолютно согласен с предыдущим автором), необходимо обследоваться в указанном объеме для исключения рецидива опухоли.