ЛИПОМА НА ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ БЕДРА

№169434 липома на внутренней поверхности бедра
Юлия Жен., 33 лет. Украина Запорожье
У меня на внутренней поверхности бедра липома. Может ли она перерасти в злокачественное новообразование? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Если это действительно липома, то не может. Обратитесь к хирургу для осмотра и решения вопроса об удалении липомы с ее последующим гистологическим исследованием. Удачи.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Липома, как и любая доброкачественная опухоль может со временем трансформироваться в липосаркому. И хотя частота таких перерождений очань маленькая, липомы следует удалять.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Перерождение липомы в рак не встречается.