КАТАРАЛЬНЫЙ ЭНТЕРИТ

№1027543 Катаральный энтерит
Артур Муж., 29 лет. Россия Курск
Добрый день. Несколько месяцев назад после долгих курсов лечения антибиотиками тонзиллита у меня появилась сильная слабость, шаткость, бледность, анализы крови были нормальные, беспокоили стул, сильнейшая слабость (казалось потеряю сознание). Забрали в больницу с подозрением на колит. Были сделаны колоноскопия (биопсия в норме) ирригоскопия (колоноптоз) КТ-энетрография и диагностическая двухбалонная верхняя и нижняя энтероскопия (врачи сказали биопсия нормальная), по результатам которой поставили катаральный энтерит, так же делали ФГДС (гиперпластический гастрит) В больнице под капельницами я чувствовал себя более менее нормально. Выписали лишь с рекомендациями придерживаться лечения. Спустя недели после выписки моя слабость начала нарастать, я начал терять вес (по сей день) за последние 7-8 месяцев потерял около 8 кг, сильная мышечная слабость. Питаюсь хорошо, много мяса, белка, протертые фрукты и т.д. но при этом вес уходит, сильная слабость, каловых масс выделяется достаточно много, в основном хожу утром. При этом странно, что сначала стул идет оформленный, а потом за ним большие объемы неоформленного, цвет желтоватый, запах кислый. Есть подозрение что пища очень плохо усваивается, отчего я так худею, и такая слабость. Может в моем случае одного питания недостаточно.. помогите пожалуйста... Еще у меня хронический тонзиллиит, декомпенсированный, показана операция по удалению миндалин, так же имеется гипотиреоз (последний показатель ТТГ месяц назад был 1,5), Выписку из истории болезни прикладываю.
Вчера сдал еще раз все анализы крови, в понедельник приложу сюда результаты.

https://a.radikal.ru/a39/1809/fa/e90f1437e6da.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Худеете не от энтерита. Консультация эндокринолога.