ОПЕРАЦИЯ НА ПРИВРАТНИКЕ

№1016630 Операция на привратнике
Алиса Жен., 33 лет. Тверь
Здравствуйте. Ситуация такая: 3 года хриплю на вдохе, постоянно кашляю с мокротой, удушье, одышка, тахипноэ, горит горло. Спать могу только сидя. По лестнице подняться не могу, поэтому не выхожу из дома (лифта нет), да и пройти могу метров 300 и начинается удушье. Плюс с ноября 2017 начались боли в левом подреберье и тахикардия до 170, плюс после еды до 100. Также пропал аппетит и похудела на 11 кг. Пока месяц не ела, дышать было легче!!! Сразу скажу, что я любитель была поесть, очень, но фастфуд, газировка и шашлыки это была большая редкость и в малых количествах. Я готовлю сама, варю, тушу, супы, каши, компоты и прочее очень давно. По дыханию обследовала все: легкие, сердце, щитовидку, неврологию, инфекции, прошла психотерапию с лекарствами. Толку ноль. Потом врач додумался сделать рентген желудка и пищевода с барием, результат грыжа скользящая 1,5 см, недостаточность пилорического сфинктера. Ранее на фгдс тоже был НПС и рефлюкс. Кардия смыкается полностью. С января сидела на ипп, ганатон, холензим, креон, алмагель, хофитол, тримедат. Было небольшое улучшение. Но потом опять все вернулось и сейчас ещё хуже!!! Диету соблюдаю, питаюсь 5-6 раз по чуть чуть. Про мучное, масло и прочее уже забыла. Но опять еле хожу по квартире, задыхаюсь, постоянно выкашливаю мокроту, горло сушит, похрипываю в районе пищевода... в покое тоже все это мучает. Жить так не возможно!!! Я вешу уже 36 кг. Обращалась к хирургу и гастроэнтерологам, ничего не могут мне назначить и помочь. Сил нет, у семьи не хватает нервов со мной нянчится и провожать до туалета!!! Сальбутомол и прочее не помогает. Это ад. Существуют ли операции на этом привратнике или что с ним делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие симптомы не бывают из-за скользящей грыжи и НПС. Надо искать другую причину одышки. Что показали бронхоскопия и ЭХО сердца?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга, манометрия пищевода, РН-импедансметрия пищевода.