ОПЕРАЦИЯ

№449397 Операция
Николай Муж., 31 лет. Россия Бугульма
Добры день!
Моему отцу (1946 г.р.) поставили диагноз «Пищевод Баретта» ГРББ с эзофгитом СТ тяжести Д полная матаплазия какие вид эндоскопических операция применяются при лечении данного заболевания, поскольку до этого проводилось ортокоронарное шунтирование в 2004 г .
Также интересует где в Татарстане могут сделать такую операцию и примерная стоимость с учетом, того, что есть медицинский полис обязательного страхования
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При выявлении дисплазии специализированного эпителия лечение пищевода Барретта показано радикальное хирургическое - полное удаление патологически измененного участка пищевода с одномоментной пластикой изоперистальтической желудочной трубкой. Подобные операции бесплатно (по квоте республики Татарстан) делают в Москве, (ОТДЕЛЕНИЕ ХИРУРГИЧЕСКОЕ I
Российский Научный Центр Хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН)..
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
эндоскопические процедуры не требуют удаления пищевода. Достаточно иссечь участки слизистой с данной патологией. Это делают в окноцентре в Москве, в отделении эндоскопической хирургии.