ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЖЁЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.

№653933 Операция по удалению жёлчного пузыря.
Natali Жен., 35 лет. Украина Симферополь
Скажите пожалуйста,что из препаратов помимо диеты необходимо принимать,если удалён жёлчный пузырь.Имеется ввиду витамины,бады или ферменты.
Жёлчный же выполнял свою определённую функцию в организме,помимо доставки и хранения желчи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан 3 капс на ночь(3-6мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего не принимать, если нет панкреатита (кроме диеты). За 4-6 месяцев организм должен САМ научиться компенсировать отсутствие желчного пузыря