ИРРИГОСКОПИЯ

№922318 ирригоскопия
Екатерина Жен., 41 лет. Сарапул
Добрый день.
Рост 167 см, вес 63 кг.
Около 2 лет испытываю проблемы с жкт, больше всего беспокоит дискомфорт в левом подреберье (с разной локализацией). В числе прочих обследований чуть больше года назад проходила ирригоскопию. Рентгенолог написал в заключении, что паталогий не обнаружено. В последнее время дискомфорт снова появился и усилился плюс неустойчивый стул. Случайно попались под руку те прошлогодние снимки
Уважаемые консультанты, посмотрите, пожалуйста- на мой взгляд дилетанта селезеночный угол отличается по структуре от остальных участков? Вообще по снимку можно делать какие-то выводы о причине моих проблем (срк, особенности строения/расположения) или действительно паталогий нет?

http://s016.radikal.ru/i334/1606/c0/e400b1053dbb.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1606/c1/ffaed771b168.jpg
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Селезеночный угол - вариант нормы. Но при таких симптомах надо это подтверждать на колоноскопии.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Боли неврологические, внутренности по этим данным здоровые. По осветлению стула достаточно печеночных проб.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
норма, но обращаться с подобными вопросами все же стоит к гастроэнтерологам!