ПРОБЛЕММЫ С ЖКТ

№935660 Проблеммы с ЖКТ
Александр Муж., 33 лет. Одесса
Проблеммы с ЖКТ
Добрый день, очень прошу помочь, так как месяц лечения не приносит ощутимых результатов.
Где-то с месяц назад я обратился к инфекционисту (ночью началась рвота, понос, тошнота). Было назначено лечение от кишечной инфекции - нимфуроксазид (5 дней, линекс (около 2 недель), доксициклин (5 дней). Особого результата это не дало - диарея не уходила, плюс я начал измерять температуру несколько раз в день (утром и вечером нормальная, на протяжении дня 37.0-37.3) - такая она и на данный момент. После этого были проведены:
1. УЗИ (ничего не выявлено кроме МКБ, о которой я знал и до этого.
2. Общий (несколько раз) анализ крови и анализ печеночных проб - в норме.
3. Анализ мочи - в норме.
4. Копрограмма - выявлено небольшое кол-во крахмала и непереваренных частиц пищи + много бактерий.
5. Фиброгастроскопия - выявлена еденичная эрозия + рефлюкс-эзофагит.
6. Дуоденальное зондирование - определили застой желчи.
7. Ирригоскопия - по описи «синдром раздражения толстой кишки»
После этого был поставлен диагноз «спастический колит» и назначены - сульфасалазин и бифиформ (пью по сей день). За месяц потерял около 5 кг весе, расшатаны нервы. После обратился к гастроентерологу - он тоже поставил свой диагноз «хронический гастродуоденит» и назначил де-нол (10 дней) + эзолонг (14 дней).
Пью все назначенное + придерживаюсь диеты, но раз в несколько дней с утра приступы тошноты и чувство распирания в правом боку. Нет аппетита, очень частые отрыжки воздухом, иногда тошнит прямо во время еды. Такое ощущение что или лечат не то или пора к психотерапевту. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А какой диеты вы придерживаетесь? Делали посев кала?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.