ЧТО С ТОЛСТОЙ КИШКОЙ?

№1023186 что с толстой кишкой?
Mariabedina Жен., 25 лет. Москва
Добрый день .

симптомы :

уже более месяца ежедневно болит живот слева.

Началось все с того что когда я садилась и вставала отдавала колющая боль в левый бок . Далее боль переместилась выше и перестала зависеть от физ.положения. Боль тянуще -колющая,такое чувство будто там что то есть или кишка двигается ( сложно описать но не приятно) Боль терпимая ,но изматывающая своим постоянством. Проходит немного после еды, после стула бывает легче ,но не всегда. Стул разный. Запоров нет. Один раз были горошинки , пару раз понос , в остальном стул ОЧЕНЬ мягкий, в принципе оформленный,но не цельный,т.е. кусочками. Утром,каждый день ( иногда бывает два раза в день,чего раньше не было , всегда ходила один раз утром, а теперь будто не все выходит сразу). Ночью болит тоже,но от боли я не просыпаюсь. Бывает пучит . Живот мягкий, при надавливании боль есть,отдает в левый бок. Бок имею ввиду именно там где расположена сигмовидная кишка.

Я сдала ОАК - норма. Сдала глистов и энтеробиоз - нету. Стадала мазок на бак.посев- норма. Мне сделали узи органов - сказали все ок,только поджелудочная имеет структурные изменения ( но она не болит,меня не рвет,не тошнит ,после еды не болит,такое мне говорят впервые поэтому тут сомневаюсь в компетенции узиста платной клиники ,так как я ходила на узи селезенки,а врач решила сделать мне узи всего ,как подарок)

Далее мне назначили колоноскопию, я выдержала 40 см- дальше просто адски больно, не смогла . Сказали можем сделать тебе наркоз, но по анамнезу и тому что они видят,там дальше ничего нет . И в целом, не рекомендуют мучить свой организм.

Там где болит колоноскоп прошел - там ничего нет. все в норме,только припухлость кишки от фортанса. Отметили ,что кишка петлявая и это может давать спазмы.

Уважаемые врачи, стоит ли делать колоноскопию под наркозом и все равно докопаться до истины(если она есть) ? или это СРК ( с ним я знаю что делать)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, а/т к целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это СРК, симптомы которого усилились из-за больного позвоночника. Обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника (подозрение на смещение диска).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Действительно больше похоже на СРТК, но если не хотите делать колоноскопию под наркозом, то сдайте хотя бы фекальный кальпротектин, он может показать - есть ли необходимость в колоноскопии или нужно все-таки продолжать лечить СРТК.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о СРК. А это расстройство лечится только врачом-психотерапевтом. Подробнее о лечении https://brainklinik.ru/srk/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сидеть на таблетках можно но недолго,надо убирать причину.Часто - это эмоции.Обращайтесь. помогу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сдайте кальпротектин,