ЭНДОУЗИ С НАРКОЗОМ

№983457 ЭндоУЗИ с наркозом
Ирина Жен., 54 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!

Во время ФГДС обнаружили «подслизистое образование на ножке желтоватого цвета нисходящей части 12-п.к. (12мм), при инструментальной пальпации образование мягкоэластичной консистенции, подвижное.»

В рекомендации врача - резекция полипа в плановом порядке.

Однако заведующий отделением сказал, что удалять такой полип опасно, так как неизвестно, откуда он растёт. И что нужно сделать эндоУЗИ.

Я очень боюсь наркоза (укол в вену), хотя проблем с сердцем вроде нет (делала ЭКГ).

Подскажите, пожалуйста, какой препарат обычно используют для этой цели (медикаментозный сон?), и как он влияет на ЦНС ( у меня после ЗЧМТ дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст).

Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Препараты разные. Должна быть предварительная консультация врача-анестезиолога, который убедится в отсутствии противопоказаний и выберет препарат.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к анастезиологам.