ЯЗВА ДПК, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

№807144 Язва ДПК, как жить дальше?
Дмитрий Муж., 43 лет. россия СПб
Мужчина, 43года. Рост 158см, вес 55кг.
Первый раз в жизни решил сделать гастроскопию. Делали под наркозом так как сильный рвотный рефлекс. До этого ничего не беспокоило, но стоматолог посоветовала сделать ФГДЭС, так как подозревала гастрит. По результату ФГДЭС две язвы ДПК: одна старая и одна в стадии обострения. Присутствует хеликобактер пилори в большом количестве.
http://i077.radikal.ru/1409/25/4f94a4b1312bt.jpg
Назначено лечение
http://s020.radikal.ru/i709/1409/9c/e5ed0ca5cec5t.jpg
Обнаружили все 13.08, сегодня 2.09, т.е принимать таблетки еще нужно две недели. Посколько каких-то субъективных болей и ощущений нет, то трудно оценить насколько помогает лечение и заживает ли язва.
Насколько достаточно данное лечение?
Сейчас придерживаюсь диеты №1, но не в протертом виде, а в обычном. Как скоро можно перейти на нормальное питание, ну естественно без острого, жирного и пр.?
Через сколько нужно сделать повторный анализ на хеликобактер и какой анализ: кровь, кал, дыхательный тест?
Я всю жизнь ходил в тренажерный зал. Это стало образом жизни. Это занятия с весами, не супер тяжелыми, конечно, но все же с отягощениями. Врач сказал, что от этого нужно отказаться навсегда. Можно только бегать и плавать и то в неопределенном будущем. Так ли это? Можно ли хотя бы подтягиваться, отжиматься, делать гимнастические упражнения? Если да, то через какое время?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никакой диеты при язвенной болезни не требуется.
Как нашли хеликобактер ?
Кроме язвенной болезни есть эзофагит и подозрение на пищеводную грыжу и дивертикул 12пк.Поэтому целесообразно сделать рентген желудка и импеданс-РН-метрию пищевода.
Первые 3 препарата назначены правильно,принимать их 14дн +линекс.На этом лечение ЯБ заканчивается.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена Владимировна права. Но, Париет, в течение 10 дней заменит все лекарства и о язве забудете.Однако, болезнь может вернуться. Язву установили, а истинную причину выяснили? Если нет, то лечение будет лиль временным эффектом.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вам нужен психотерапевт - вы просто напуганы проблемами, но жихнь продолжается и ничего страшного не произошло!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.