ЯЗВА ДПК

№289053 язва ДПК
кристина Жен., 31 лет. россия кировск
Здравствуйте, подсажите, пожалуйста. В октябре на фгдс поставили -язва ДПК 0,4 см. Прошла лечение кларитромицином, метронидазолом и омез в течение 7 дней. Язва зарубцевалась. В марте почувствовала дискомфорт снова, прошла фгдс. Поставили эрозии в луковице ДПК. Назаначили лечение омезом 2 раза в день в течение 4 недель, и 1 т. в день в течение 3 недель _пропила только две, тошнило) и альмагель 4 недели . прошла контроль, в заключении - эрозии купированы, слизистая в луковице и постбульбарном отделе с очагами гиперемии. очаговая гастропатия, дуоденит, рубцовая деформация лук.дпк. Причем доктор сказала, что у меня два рубца, один маленький. Хотя она делала и раньше, и ничего про вторую язву не говорили. Скажите, как это может быть? В просвете дпк небольшое количество светлой желчи, это мне пишут всегда. Почему, этого не должно быть. Я знаю, что у меня перегиб желчного пузыря. Это как-то связано? Сейчас у меня ощущается опять дискофорт в желудке. Опять на фгдс? Слышала, про профилактические курсы. Обострения такие частые, это нормально? Есть ли привыкание к омезу? Что мне делать, посоветуйте. Гастроэнтеролог у нас один, он в отпуске, а терапевт назначит антибиотики, если обострится, то пейте курс с кларитромицином, метронидазолом, омезом. Второй раз я ходила у же платно к гастроэнтерологу. Сейчас пью ромашку.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кристина.Язва 12 п.к. - на 100% психосоматическое заболевание и пока не перестанете нервничать будут постоянные обострения.Возьмите здоровье в свои руки.Научитесь приемам саморегуляции.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Рубец" мог образоваться и после эрозий. Желчь в 12 перст. к-ке - не страшно, связано с язвенной болезнью. Профилактическое лечение язв.болезни желательно проводить 4 раза в год: Ультоп 5дней(лучше омеса) + Ди-нол 10 дней, затем фитотерапия 30 дней ( чага или сок алое, мёд, прополис…) в августе, ноябре, феврале и мае(согласно биориту заболевания).Вы пропустил майский курс - проведите его сейчас.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дискомфорт может быть при нарушении моторики.Омез в этом случае не поможет.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
У Вас вопросов много - и ответы взаимосвязаны, и их тоже много.
Может, поэтому "Второй раз я ходила у же платно к гастроэнтерологу. Сейчас пью ромашку." :-) А о Вас мало известно, так как причин много, и подходов может быть несколько. Но какая у Вас - 100%но на данный момент сказать нельзя. Нужен очный доктор.
Ирина Эдуардовна.