ЯЗВА ДПК С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ НА HELICOBACTER!

№740918 язва ДПК с отрицательным результатом на Helicobacter!
Иван Муж., 25 лет. Пермь
Эндоскопист выявил бульбит, пилорит и 7 дневную язву луковицы 12ПК в острой стадии (от 1 до 1,5 см), как сказал эндоскопист с высоким риском кровотечения

Я офисный работник. Симптомы: голодные боли, жжение в области кишечника, отдающие в спину (намного выше поясницы).

Сегодня пришли анализы на Helicobacter, точно так же как и 15 месяцев назад (сдавал комплексные анализы для себя, в составе которых также был анализ на Helicobacter ), так и сегодня, - результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Антибиотики не принимал.

Единственное, что принимаю НОЛЬПАЗУ

Вопрос: отовсюду говорят, что при наличии язвы, и особенно язвы ДПК, обязательно выявляется Helicobacter и назначаются антибиотики. Как же так, язва есть, а бактерия не причем?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Helicobacter категорически нельзя лечить антибиотиками!То, что происходит с Вами - нужно разбираться очно, так как такие состояния чаще всего квалифицируются как психосоматическими расстройствами и должны лечиться комплексными методиками, совместно врачами: психотерапевтом и гастроэнтерологом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причиной язв может быть не только Helicobacter, но и стресс, медикаменты, сужение сосудов желудка, рефлюкс желчный, наследственность ... Какая из причин у Вас?. Желательно к лечению добавить платифиллин, даларгин, гевискон, вентер. Лечение в стационаре. Физиолечение.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Бактерия способствует,но всегда является причиной язвы.Есть другие причины;

1. Нарушение нервных механизмов, регулирующих пищеварение, вследствие отрицательных эмоций, умственного и физического перенапряжения, острых или хронических психических травм, закрытых черепномозговых травм и т.

2. Нарушения гормональных, регулирующих пищеварение механизмов системы гипофиз - надпочечники.

3. Местные трофические нарушения в слизистой двенадцатиперстной кишки.

4. Хронические поражения слизистой оболочки (дуодениты).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.Есть ЯБ ассоциированная и неассоциированная с НР.У Вас острая аспириновая язва а не язвенная болезнь.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Helicobacter больше является одним из предрасполагающих факторов для развития язвы.
Важно комплексное сочетание факторов, кроме Helicobacter - это стресс, нарушения питания, лекарства, раздражающие слизистую желудка (НПВС и др.).
Поэтому лечить язву и другие эрозивно-язвенные заболевания верхнего отдела с помощью психотерапии (у психотерапевтов или психолгов) и лекарствами, снижающими выработку соляной кислоты и отменой НПВС
При ОРЗ для снижения температуры можно принимать парацетамол, который мало влияет на слизистую желудка.
Добра и здоровья вам!